INDEX
色んな種類がある文章問題に挑戦! 制限時間は20秒。計算クイズでトレーニングしてみましょう。
advertisement
問題:みふねは1本750円の食パンを3本買い、3000円を支払った。おつりはいくら?

さて、答えは分かりましたか? 分かった人は答え合わせをしてみましょう。
advertisement
制限時間は20秒。
色んな種類がある文章問題に挑戦! 制限時間は20秒。計算クイズでトレーニングしてみましょう。

さて、答えは分かりましたか? 分かった人は答え合わせをしてみましょう。
コメントランキング
「FNS歌謡祭 第1夜」であなたが良かったと思うアーティストは?【人気投票実施中】(投票結果) | 音楽 ねとらぼリサーチ
「FNS歌謡祭 第2夜」であなたが良かったと思うアーティストは?【人気投票実施中】(コメント一覧) | 音楽 ねとらぼリサーチ
【Mステ】「ミュージックステーション SUPER LIVE 2025」でよかったと思うアーティストは?【人気投票実施中】(投票結果) | 音楽 ねとらぼリサーチ
あなたが思う「令和も輝く昭和・平成デビューのボーカリスト」は?【アンケート実施中】(投票結果) | 音楽 ねとらぼ
今推してる「韓国の男性俳優」は?【2025年版・人気投票実施中】 | 芸能人 ねとらぼリサーチ