第20位:ドラッグスター400クラシック
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ドラッグスター |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 37 km/L ( 60 km/h走行時) 舗装平坦路燃費 |
| 最高出力 | 30PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 3.2kgf・m/6,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2450mm x 1110mm x 930mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
advertisement
第19位:マジェスティS
| 項目 | スペック |
| シリーズ | マジェスティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15PS /7,500 r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m / 6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1115mm x 715mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.44万円 ~ 35.21万円 |
advertisement
第18位:トリシティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.5万円 ~ 62.9万円 |
advertisement
第17位:TW225E
| 項目 | スペック |
| シリーズ | TW |
| 排気量 | 223cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 18ps(13kw)/7500rpm |
| 最大トルク | 1.8kg・m(18N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | – |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
第16位:ボルト
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 118.69万円 |




