第10位:ドラッグスター 250
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ドラッグスター |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 51.0 km/L ( 60 km/h走行時) 舗装平坦路燃費 |
| 最高出力 | 20PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 1070mm x 935mm |
| シート高 | 670mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
advertisement
第9位:XMAX 250
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1415mm x 775mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 58.5万円 ~ 65.45万円 |
advertisement
第8位:XJR1300
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XJR |
| 排気量 | 1250cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 100ps/8,000r/min |
| 最大トルク | 11.0kg・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1115mm x 765mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
advertisement
第7位:セロー 250
| 項目 | スペック |
| シリーズ | セロー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 48.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 20ps/7,500/min |
| 最大トルク | 2.1kgf/6,000/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1160mm x 805mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 93.5万円 |



