第20位:アドレス110/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 112cc |
| 燃費 | 53.0 km/L(60km/h走行時)国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 8.8 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 0.88 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1095mm x 665mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.74万円 ~ 22.55万円 |
advertisement
第19位:PCX150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | 52.9 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 15PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kg・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1105mm x 745mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
advertisement
第18位:スーパーカブ90/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ |
| 排気量 | 85cc |
| 燃費 | 60.0 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 7.0ps(5.1kw)/7000rpm |
| 最大トルク | 0.79kg・m(7.7N・m)/5500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1840mm x 1035mm x 660mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | -万円 ~ -万円 |
advertisement
第17位:GSX250R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 41.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 24ps/8000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 41.47万円 ~ 78.76万円 |
第16位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.92万円 ~ 25.3万円 |




