第15位:GSX-R125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 700mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 70.4万円 |
advertisement
第14位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.8万円 ~ 48.18万円 |
advertisement
第13位:XSR155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | – |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | – |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | – |
| シート高 | – |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 40.15万円 ~ 55.33万円 |
advertisement
第12位:ジクサー SF250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 740mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.88万円 ~ 55.44万円 |
第11位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.5万円 ~ 50.15万円 |




