第15位:アドレス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1825mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.12万円 ~ 27.39万円 |
advertisement
第14位:Z125 プロ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 50.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 9.7ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.98kgfm/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1700mm x 1005mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.8万円 ~ 45万円 |
advertisement
第13位:ジョルノ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.5PS / 8,000rpm |
| 最大トルク | 0.42kgf・m / 6,000 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 6.8万円 ~ 21.78万円 |
advertisement
第12位:ジクサー 150/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 154cc |
| 燃費 | 51.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 13PS@8,000rpm |
| 最大トルク | 1.3kgf・m@5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1035mm x 800mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.88万円 ~ 38.5万円 |
第11位:リード125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 52.5(km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 11PS/8,750rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/5,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1130mm x 680mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.5万円 ~ 37.8万円 |




