第10位:マジェスティ250(SG03J)/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | マジェスティ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.0 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 22ps(16kw)/7500rpm |
| 最大トルク | 2.3kg・m(23N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1165mm x 770mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 13.2万円 ~ 39.8万円 |
advertisement
第9位:GN125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | 52.6 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 12.5ps(9.2kw)/9500rpm |
| 最大トルク | 1.0kg・m(9.8N・m)/8500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1945mm x 1110mm x 815mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.2万円 ~ 29.59万円 |
advertisement
第8位:ズーマー/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ズーマー |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 75.0(30km/h定地走行テスト値) |
| 最高出力 | 4.2PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 0.41kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1025mm x 735mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 7.35万円 ~ 39.8万円 |
advertisement
第7位:NMAX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 41.58万円 |



