第6位:ジョグ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 3.95万円 ~ 21.78万円 |
advertisement
第5位:ビーノ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ビーノ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1015mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 5.5万円 ~ 21.45万円 |
advertisement
第4位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.8万円 ~ 26.8万円 |


