第6位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgfm/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.8万円 ~ 132.3万円 |
advertisement
第5位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 115.5万円 |
advertisement
第4位:XL883N SPORTSTER IRON/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スポーツスター |
| 排気量 | 883cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | – |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | – |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.8万円 ~ 199.8万円 |


