第30位:TMAX560/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 561cc |
| 燃費 | 31.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 48ps/7,500r/min |
| 最大トルク | 5.7kgf・m/5,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2195mm x 1415mm x 780mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 125万円 ~ 160.05万円 |
advertisement
第29位:STREET XG750 STREET750/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ストリート |
| 排気量 | 749cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2215mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.78万円 ~ 83.49万円 |
advertisement
第28位:GSR750/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSR |
| 排気量 | 749cc |
| 燃費 | 29km/L(60km/h走行時) |
| 最高出力 | 106ps(78kw)/10000rpm |
| 最大トルク | 8.2kg・m(80N・m)/9000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1060mm x 785mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.78万円 ~ 71.8万円 |
advertisement
第27位:YZF-R7/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 73ps/8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1160mm x 705mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 94.8万円 ~ 155.54万円 |
第26位:Vストローム650/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 35.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69PS/ 8,800rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/ 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 835mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.46万円 ~ 95.7万円 |
第25位:701 SUPERMOTO/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS/8,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 890mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 163万円 |
第24位:690 SMC R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 892mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126万円 ~ 162万円 |
第23位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95PS/12,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 78.8万円 ~ 110万円 |
第22位:SV650X/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 730mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 104.72万円 |
第21位:テネレ700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 38.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS/9,000r/min |
| 最大トルク | 6.9kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 1455mm x 905mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 139万円 |









