第20位:Downtown 125i/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 14.3PS/9,000rpm |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1345mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.4万円 ~ 55万円 |
advertisement
第19位:ZRX1200ダエグ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZRX |
| 排気量 | 1164cc |
| 燃費 | 25.8km/L(60km/h・国土交通省届出値) |
| 最高出力 | 110PS(81.0 kw)/8000rpm |
| 最大トルク | 10.9kg・m(107N・m)/6000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1155mm x 770mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.8万円 ~ 323.98万円 |
advertisement
第18位:ZRX1200R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZRX |
| 排気量 | 1164cc |
| 燃費 | 25.5 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 95ps(70kw)/7500rpm |
| 最大トルク | 10.3kg・m(101N・m)/3500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1150mm x 780mm |
| シート高 | – |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 249.8万円 |
advertisement
第17位:ZX-9R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 899cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 143 |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2058mm x 1153mm x 747mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.8万円 ~ 59.8万円 |
第16位:NC750X デュアルクラッチトランスミッション/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 28.6(クラス 3-2) 〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58PS/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1330mm x 845mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66.88万円 ~ 99万円 |




