第15位:リード110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 107cc |
| 燃費 | 50.0 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 9.0ps(6.6kw)/7500rpm |
| 最大トルク | 0.95kg・m(9.3N・m)/6250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1835mm x 1125mm x 665mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.99万円 ~ 15.99万円 |
advertisement
第14位:シグナスX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 43.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 1120mm x 690mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.6万円 ~ 34.1万円 |
advertisement
第13位:マジェスティS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | マジェスティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15PS /7,500 r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m / 6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1115mm x 715mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.98万円 ~ 120万円 |
advertisement
第12位:シグナスX SR/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 43.3km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 9.8PS / 7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m / 6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1115mm x 690mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.8万円 ~ 31.9万円 |
第11位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113ps/7,750rpm |
| 最大トルク | 11.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1205mm x 825mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65.8万円 ~ 204.6万円 |




