第20位:GSX-S1000GT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 133.64万円 ~ 159.6万円 |
advertisement
第19位:XSR900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 139.8万円 |
advertisement
第18位:ニンジャ 400/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 32.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1120mm x 710mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.5万円 ~ 97.9万円 |
advertisement
第17位:SV650/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 100.32万円 |
第16位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | – |
| 最高出力 | 210 / 13,750 rpm |
| 最大トルク | – |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2073mm x 1205mm x 848mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 102.3万円 ~ 355.8万円 |




