第30位:CRF250L/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 47.5(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1165mm x 900mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 36.3万円 ~ 72.8万円 |
advertisement
第29位:PCX125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 48.8(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 12.5/8,750 |
| 最大トルク | 1.2/6,500 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.4万円 ~ 47.8万円 |
advertisement
第28位:シグナス グリファス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値(クラス)/44.5km/L(クラス1)1名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 37.4万円 |
advertisement
第27位:PCX eHEV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 51.2(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 12.5/8,750 モーター1.9/3,000 |
| 最大トルク | 1.2/6,500 モーター0.44/3,000 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42.19万円 ~ 44.88万円 |
第26位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 184.8万円 ~ 305.8万円 |
第25位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.5万円 ~ 40.7万円 |
第24位:250EXC SIXDAYS/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 90.92万円 ~ 142.51万円 |
第23位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | S |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 210 / 13,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2073mm x 1205mm x 848mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 102.3万円 ~ 355.8万円 |
第22位:CB250R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37万円 ~ 72.3万円 |
第21位:SVARTPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS(32kW)/ 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.8万円 ~ 101.92万円 |









