第10位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 202.9万円 |
advertisement
第9位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 124.3万円 |
advertisement
第8位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 84.7万円 ~ 113.3万円 |
advertisement
第7位:ニンジャ H2 CARBON/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 205PS(150.8kW)/@11,000rpm |
| 最大トルク | 13.6kgf・m(133.5N・m)@10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1125mm x 770mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 756.58万円 ~ 756.58万円 |



