第6位:Z900/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.8万円 ~ 319.8万円 |
advertisement
第5位:XSR900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.9万円 ~ 139.8万円 |
advertisement
第4位:STREET TWIN/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street[ストリート] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65PS/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 82.8万円 ~ 129.8万円 |


