第30位:SWISH/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 51.0 km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.4 PS / 7,000 rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1830mm x 1095mm x 690mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 16万円 ~ 32.4万円 |
advertisement
第29位:Vストローム1050XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1036cc |
| 燃費 | 29.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106ps8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 1465mm x 940mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 118.8万円 ~ 151.8万円 |
advertisement
第28位:Vストローム800DE/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 32.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 82PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2345mm x 1310mm x 975mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 111.65万円 ~ 132万円 |
advertisement
第27位:Vストローム650/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 35.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69PS/ 8,800rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/ 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 835mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.46万円 ~ 95.7万円 |
第26位:アドレスV50 (4サイクル)/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 66.0km/L (30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 3.7ps / 8,500 rpm |
| 最大トルク | 0.35kgf・m / 7,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1670mm x 1005mm x 620mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 1.7万円 ~ 18.81万円 |
第25位:バーグマン400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.9万円 ~ 84.7万円 |
第24位:GSX-S1000F/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 24.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 148PS/ 10,000rpm |
| 最大トルク | 10.9kgf / 9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1180mm x 795mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 113.99万円 |
第23位:SV650X/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 730mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 104.72万円 |
第22位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.8万円 ~ 48.18万円 |
第21位:バーグマンストリート125EX/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.6km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.3PS / 6,500 rpm |
| 最大トルク | 1.0kgf・m / 5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1905mm x 1140mm x 700mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.86万円 ~ 31.79万円 |









