第11位:レッツ(4サイクル)/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レッツ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 66.0km/L(30km/h)1名乗車時 |
| 最高出力 | 3.7PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 0.35kgf・m / 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1660mm x 995mm x 615mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 5万円 ~ 19.7万円 |
advertisement
第10位:ジャイロキャノピー/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 54.5(30km/h定地燃費値) |
| 最高出力 | 4.6PS / 7,500rpm |
| 最大トルク | 0.45kgf・m / 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1690mm x 660mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14.8万円 ~ 58.95万円 |
advertisement
第9位:タクト/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 4.5PS / 8,000rpm |
| 最大トルク | 0.42kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 8.88万円 ~ 19.25万円 |
advertisement
第8位:ジョルノ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.5PS / 8,000rpm |
| 最大トルク | 0.42kgf・m / 6,000 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 6.8万円 ~ 21.78万円 |
第7位:ジョグデラックス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 7.2万円 ~ 19.47万円 |
第6位:ジョグ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 3.95万円 ~ 21.78万円 |
第5位:スーパーカブ50プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 93(30km/h)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 3.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.39kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1050mm x 720mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12万円 ~ 26.95万円 |







