第26位:RC125/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS /10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32万円 ~ 65.9万円 |
advertisement
第25位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.8万円 ~ 62.9万円 |
advertisement
第24位:スーパーカブ110プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 68.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.0ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 8.8(kgf・m)/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1065mm x 730mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 16.8万円 ~ 42.99万円 |
advertisement
第23位:シグナスX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 43.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 1120mm x 690mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.6万円 ~ 34.1万円 |
第22位:アヴェニス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h) |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1175mm x 710mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.84万円 ~ 28.49万円 |
第21位:シグナス グリファス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値(クラス)/44.5km/L(クラス1)1名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.05万円 ~ 37.4万円 |





