第9位:CBR600RR/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 599cc |
| 燃費 | WMTCモード値:17.3(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 121PS / 14,000rpm |
| 最大トルク | 6.5kgf・m / 11,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2030mm x 1140mm x 685mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 199.8万円 |
advertisement
第8位:TUONO 660/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | TUONO[トゥオーノ] |
| 排気量 | 659cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 95ps / 10,500 rpm |
| 最大トルク | 6.83kgf・m / 8,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 0mm x 745mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 118.8万円 ~ 156.2万円 |
advertisement


