第20位:アドレス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1825mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.5万円 ~ 27.39万円 |
advertisement
第19位:RR4T
advertisement
第18位:RC125/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS /10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32万円 ~ 65.9万円 |
advertisement
第17位:クロスカブ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カブ クロスカブ |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 67.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.0ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | 0.90kg・m / 5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1110mm x 795mm |
| シート高 | 784mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.8万円 ~ 52.8万円 |
第16位:LX125/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 10.2hp / 7,600 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1770mm x 1280mm x 705mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22万円 ~ 46.2万円 |
第15位:Z125 プロ/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 50.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 9.7ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.98kgfm/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1700mm x 1005mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.8万円 ~ 47.9万円 |
第14位:グロム/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | WMTCモード値:66.3(クラス1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 10PS/7,250rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1015mm x 720mm |
| シート高 | 761mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 21万円 ~ 116万円 |
第13位:BWS125(ビーウィズ)/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | BWS |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 40.4km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1910mm x 1125mm x 765mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.68万円 ~ 52.92万円 |
第12位:シグナスX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 43.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 1120mm x 690mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.6万円 ~ 34.1万円 |
第11位:シグナス グリファス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値(クラス)/44.5km/L(クラス1)1名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.05万円 ~ 37.4万円 |









