第6位:TMAX560
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 561cc |
| 燃費 | 31.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 48ps/7,500r/min |
| 最大トルク | 5.7kgf・m/5,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2195mm x 1415mm x 780mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 128万円 ~ 160.05万円 |
advertisement
第5位:MT-10
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105.6万円 ~ 218.9万円 |
advertisement
第4位:XSR900
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.9万円 ~ 139.8万円 |


