第10位:KLX230/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1) |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2105mm x 1165mm x 835mm |
| シート高 | 885mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.1万円 ~ 57.2万円 |
advertisement
第9位:VERSYS-X 250 TOURER/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ヴェルシス |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 30.0km/L (国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 33PS / 11,500rpm |
| 最大トルク | 2.1kgf・m / 10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2170mm x 1390mm x 940mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 48万円 ~ 72.6万円 |
advertisement
第8位:エリミネーター400(2023-)/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | エリミネーター |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 31.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.8kgf・m/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1100mm x 785mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 71.6万円 ~ 85.8万円 |
advertisement



