第22位:Z125 プロ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 50.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 9.7ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.98kgfm/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1700mm x 1005mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.8万円 ~ 47.9万円 |
advertisement
第21位:バルカンS
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バルカン |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 31.5 |
| 最高出力 | 61PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 62N・m/6,600rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1090mm x 855mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 89.8万円 |
advertisement
第20位:ニンジャ 650
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 33.9km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 68PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1145mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 99万円 |
advertisement
第19位:Z250
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 32.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 37PS/12,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/10,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1060mm x 800mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24万円 ~ 69.8万円 |
第18位:W800
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgfm/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 55.8万円 ~ 132.3万円 |
第17位:W800 STREET
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 84.7万円 ~ 113.3万円 |






