第10位:Z900RS
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/6500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1150mm x 865mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 114.8万円 ~ 366.3万円 |
advertisement
第9位:VERSYS-X 250 TOURER
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ヴェルシス |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 30.0km/L (国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 33PS / 11,500rpm |
| 最大トルク | 2.1kgf・m / 10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2170mm x 1390mm x 940mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 48万円 ~ 72.6万円 |
advertisement
第8位:Z900
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.8万円 ~ 319.8万円 |
advertisement
第7位:ZX-10R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 20.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 203ps/13,200rpm ラムエア加圧時:213.1ps |
| 最大トルク | 11.7kgf・m/11,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1185mm x 750mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 52.8万円 ~ 329.8万円 |
第6位:VERSYS 1000 SE
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ヴェルシス |
| 排気量 | 1043cc |
| 燃費 | 25.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 120PS(88kW)/9,000rpm |
| 最大トルク | 10.4kgf・m(102N・m)/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 1490mm x 950mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 159.5万円 ~ 188.1万円 |
第5位:ニンジャ H2 SX
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 184.8万円 ~ 305.8万円 |
第4位:ZX-6R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 26.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 126ps/13,500rpm |
| 最大トルク | 7.1kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1100mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62万円 ~ 143.8万円 |






