第30位:DJANGO 125/プジョー
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1190mm x 710mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37万円 ~ 45.9万円 |
advertisement
第29位:RX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1180mm x 820mm |
| シート高 | 905mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.09万円 ~ 47.3万円 |
advertisement
第28位:DJANGO 125 EVASION/プジョー
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1190mm x 710mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.8万円 ~ 44万円 |
advertisement
第27位:GSX-R125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.8km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 700mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22万円 ~ 70.4万円 |
第26位:YZ125X/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1285mm x 825mm |
| シート高 | 970mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44万円 ~ 79.8万円 |
第25位:スーパーカブ110プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 68.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.0ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 8.8(kgf・m)/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1065mm x 730mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 16.8万円 ~ 42.99万円 |
第24位:Downtown 125i/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 14.3PS/9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1345mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 55万円 ~ 55万円 |
第23位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.76万円 ~ 26.8万円 |
第22位:125 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.9万円 ~ 223.9万円 |
第21位:シグナスX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 43.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 1120mm x 690mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11万円 ~ 34.1万円 |









