第6位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 178.2万円 |
advertisement
第5位:トレーサー900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 847cc |
| 燃費 | 28.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 116PS/10,000r/min |
| 最大トルク | 8.9kgf・m/8,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2160mm x 1375mm x 850mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 78.8万円 ~ 138万円 |
advertisement
第4位:GSX-S1000GT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 133.64万円 ~ 159.6万円 |


