第30位:ベンリィ プロ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 65.2(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.4ps / 7,750rpm |
| 最大トルク | 0.43kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1035mm x 755mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 9.9万円 ~ 25.3万円 |
advertisement
第29位:KLX110L/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 111cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1560mm x 990mm x 650mm |
| シート高 | 730mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 27.5万円 |
advertisement
第28位:TT-R110E/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | TT-R |
| 排気量 | 110cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1565mm x 920mm x 680mm |
| シート高 | 670mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.7万円 ~ 29.7万円 |
advertisement
第27位:KLX110R L/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 111cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1560mm x 990mm x 650mm |
| シート高 | 730mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.28万円 ~ 29.7万円 |
第26位:PW50/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1245mm x 705mm x 610mm |
| シート高 | 475mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.6万円 ~ 22万円 |
第25位:CRF110F/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1540mm x 925mm x 675mm |
| シート高 | 660mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.5万円 ~ 27.5万円 |
第24位:EM1e/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 50cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 2.3ps@540rpm |
| 最大トルク | 9.2kgf・m |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1795mm x 1080mm x 680mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.92万円 ~ 29.92万円 |
第23位:ジョルノ デラックス/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.5/8,000(PS/rpm) |
| 最大トルク | 0.42/6,000(kgf・m/rpm) |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.3万円 ~ 21.78万円 |
第22位:DJANGO 50 EVASION/プジョー
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 50cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 3.7PS/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.4kgf・m/6,200rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1190mm x 710mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.59万円 ~ 29.59万円 |
第21位:DR-Z50/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DR-Z |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 3.9PS/ 9,500rpm |
| 最大トルク | 0.35kgf・m/ 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1320mm x 790mm x 580mm |
| シート高 | 560mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.1万円 ~ 26.07万円 |









