第10位:PCX150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | 52.9 km/L ( 60 km/h走行時) |
| 最高出力 | 15PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kg・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1925mm x 1105mm x 745mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.9万円 ~ 43.8万円 |
advertisement
第9位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 51.8万円 ~ 79.8万円 |
advertisement
第8位:ADV160/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 52.0km/h (60)〈2名乗車時〉国土交通省届出値: 定地燃費値 |
| 最高出力 | 16ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1950mm x 1195mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42万円 ~ 52.58万円 |
advertisement
第7位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.1万円 ~ 52.8万円 |



