第27位:Vストローム800DE
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 32.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 82PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2345mm x 1310mm x 975mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 111.65万円 ~ 132万円 |
advertisement
第26位:GSX-8S
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 34.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 80PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1105mm x 775mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.85万円 ~ 106.7万円 |
advertisement
第25位:SWISH LIMITED
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 9.4 PS 〈6.9 kW〉 / 7,000 rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m 〈10 N・m〉 / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1830mm x 1095mm x 740mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.8万円 ~ 26万円 |
advertisement
第24位:バーグマン400
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.9万円 ~ 84.7万円 |
第23位:SWISH
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 51.0 km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.4 PS / 7,000 rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1830mm x 1095mm x 690mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.9万円 ~ 32.4万円 |
第22位:Vストローム650
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 35.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69PS/ 8,800rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/ 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 835mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44.46万円 ~ 95.7万円 |
第21位:Vストローム1050XT
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1036cc |
| 燃費 | 29.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106ps8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 1465mm x 940mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 118.8万円 ~ 151.8万円 |






