第3位:SV650
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SV |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 72ps/8500rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1090mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.78万円 ~ 100.32万円 |
advertisement
第2位:Vストローム250
第2位は「Vストローム250」でした。Vストローム250は、スズキが2017年から販売しているスポーツアドベンチャーツアラーのオートバイです。デュアルパーパスモデルとしてツーリングでの快適性と日常的な扱いやすさを両立しています。
低中速の扱いやすさを重視したエンジンを搭載しており、良好な足つきと取り回し性能を実現。また、高い防風効果を備えたウインドスクリーンやナックルカバーを装備しており、下道ツーリングにもおすすめのバイクです。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 38.9km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 24 PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | 2.2 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1295mm x 880mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 30.8万円 ~ 72.93万円 |

