第30位:400X
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.9km/L WMTCモード値 |
| 最高出力 | 46PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1380mm x 830mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 41.8万円 ~ 86万円 |
advertisement
第29位:GB350
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | WMTCモード値:41.0(クラス2-1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 20PS/5,500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1105mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 50.7万円 ~ 84.8万円 |
advertisement
第28位:CRF250 RALLY
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 52.8万円 ~ 79.8万円 |
advertisement
第27位:スーパーカブ50プロ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 93(30km/h)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 3.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.39kgf・m/5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1860mm x 1050mm x 720mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12万円 ~ 26.95万円 |
第26位:ADV160
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 52.0km/h (60)〈2名乗車時〉国土交通省届出値: 定地燃費値 |
| 最高出力 | 16ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 1.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1950mm x 1195mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42万円 ~ 52.58万円 |
第25位:CBR400R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.9km/L WMTCモード値 |
| 最高出力 | 46PS/9,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1145mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.93万円 ~ 89.8万円 |
第24位:ジャイロキャノピー
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 54.5(30km/h定地燃費値) |
| 最高出力 | 4.6PS / 7,500rpm |
| 最大トルク | 0.45kgf・m / 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1690mm x 660mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14.8万円 ~ 58.95万円 |
第23位:ダックス125
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | 55.0(60)〈2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.4ps@7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m@5,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.72万円 ~ 60.5万円 |
第22位:CB125R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 53.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 15ps / 10,000rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m / 8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2040mm x 1055mm x 820mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 52.69万円 |









