第24位:ギア/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 66.9km/L(30km/h) 1名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 4.3ps/8500r/pm |
| 最大トルク | 0.42kg・m/6500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1850mm x 1025mm x 680mm |
| シート高 | 715mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 8.77万円 ~ 43.36万円 |
advertisement
第23位:ジョグ125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 57.7km(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.3ps@7,000r/min |
| 最大トルク | 1kgf・m@5,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1740mm x 1090mm x 675mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20万円 ~ 25.69万円 |
advertisement
第22位:MT-03/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.48万円 ~ 68.75万円 |
advertisement
第21位:トリシティ 300/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 292cc |
| 燃費 | 31.5km/L(クラス2, サブクラス2-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 29PS/7,250r/min |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/5,750r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1470mm x 815mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 48.8万円 ~ 95.7万円 |



