第20位:ツーリングセロー/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | セロー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 48.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 20ps/7,500/min |
| 最大トルク | 2.1kgf/6,000/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1160mm x 805mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 93.7万円 |
advertisement
第19位:ジョグデラックス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 7.2万円 ~ 19.47万円 |
advertisement
第18位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.48万円 ~ 72.6万円 |
advertisement
第17位:ビーノ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ビーノ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1015mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 1.18万円 ~ 21.5万円 |
第16位:SR400/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 40.7km/L(60Km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 24PS/6,500r/min |
| 最大トルク | 2.9kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.1万円 ~ 200万円 |
第15位:X FORCE/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 48.1km/L 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1120mm x 760mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 43.56万円 |
第14位:BWS125(ビーウィズ)/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | BWS |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 40.4km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 9.8PS/7,500r/min |
| 最大トルク | 1.0kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1910mm x 1125mm x 765mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20万円 ~ 52.92万円 |
第13位:ジョグ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ジョグ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0km/L(30km/h) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 4.5PS(3.3kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 0.42kgf・m(4.1N・m)/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1040mm x 670mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 4.95万円 ~ 21.78万円 |
第12位:MT-25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35ps/12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 68.7万円 |
第11位:セロー 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | セロー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 48.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 20ps/7,500/min |
| 最大トルク | 2.1kgf/6,000/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1160mm x 805mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.8万円 ~ 93.5万円 |









