第6位:シグナス グリファス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値(クラス)/44.5km/L(クラス1)1名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.05万円 ~ 37.4万円 |
advertisement
第5位:アクシス Z/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アクシス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 58.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.3PS/7,000r/min |
| 最大トルク | 1.00kgf・m/5,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1790mm x 1145mm x 685mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 9.98万円 ~ 30.69万円 |
advertisement
第4位:YZF-R25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35PS / 12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m / 10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 76.78万円 |


