第17位:KLX230S/カワサキ
advertisement
第16位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 85.8万円 ~ 124.3万円 |
advertisement
第15位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 84.7万円 ~ 118万円 |
advertisement
第14位:ニンジャ H2 CARBON/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 205PS(150.8kW)/@11,000rpm |
| 最大トルク | 13.6kgf・m(133.5N・m)@10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1125mm x 770mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 723.8万円 ~ 748万円 |
第13位:Z900/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.8万円 ~ 352万円 |
第12位:KLX230SM/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1、1名乗車時)※3 |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1120mm x 835mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.2万円 ~ 75.13万円 |
第11位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgfm/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 55.8万円 ~ 132.3万円 |






