第10位:ZX-25R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 24.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS/15,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 1110mm x 750mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 63.03万円 ~ 107.8万円 |
advertisement
第9位:ZX-6R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 26.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 126ps/13,500rpm |
| 最大トルク | 7.1kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1100mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62万円 ~ 143.8万円 |
advertisement
第8位:KLX230SM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1、1名乗車時)※3 |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1120mm x 835mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.2万円 ~ 75.13万円 |
advertisement



