第6位:390 ADVENTURE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS / 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 53.8万円 ~ 89.9万円 |
advertisement
第5位:Z400/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 32.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48PS(35kW)/10,000rpm |
| 最大トルク | 3.9kgf・m(3.938N・m)/8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1055mm x 800mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 46.48万円 ~ 70.4万円 |
advertisement
第4位:C400 GT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Cシリーズ |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | 28.57km/L WMTCモード値 (クラス3)、1名乗車時 |
| 最高出力 | 34ps/7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1435mm x 780mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.8万円 ~ 120万円 |


