第28位:Scrambler 1100 Tribute Pro/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 1079cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 86ps@ 7,500 rpm |
| 最大トルク | 9kgf・m@ 4,750 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.7万円 ~ 179.7万円 |
advertisement
第27位:Scrambler Urban Motard/ドゥカティ
advertisement
第26位:SuperSport 950/ドゥカティ
advertisement
第25位:PANIGALE V4 SP/ドゥカティ
第24位:Scrambler 1100 PRO/ドゥカティ
第23位:HYPERMOTARD 950/ドゥカティ
第22位:Multistrada 1260 Pikes Peak/ドゥカティ
第21位:Multistrada 1260 Enduro/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.5L/100km |
| 最高出力 | 158ps@9500rpm |
| 最大トルク | 13.0kgm@7500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1592mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 229.9万円 ~ 239.8万円 |


