第20位:Multistrada V4 Pikes Peak/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 170ps @ 10,500 rpm |
| 最大トルク | 12.7 kgf・m @ 8,750 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 380万円 ~ 401.5万円 |
advertisement
第19位:Multistrada 1260S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 158ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm/7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 163万円 ~ 279万円 |
advertisement
第18位:STREETFIGHTER V4/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Streetfighter[ストリートファイター] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 208ps@12,750rpm |
| 最大トルク | 12.6kgf・m@11,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 199.9万円 ~ 395.9万円 |
advertisement
第17位:DesertX/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Desert X[デザートX] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 110ps |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189万円 ~ 208.7万円 |
第16位:MultistradaV2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 113ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 9.6kgf・m/6,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 188.5万円 ~ 220.7万円 |
第15位:MONSTER 1200/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 1198cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 147ps / 9250rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm / 7750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 129.8万円 |
第14位:Multistrada 950/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | 5.5L/100km |
| 最高出力 | 113 hp / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 9.8kgm / 7,750 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 170.5万円 ~ 170.5万円 |
第13位:PANIGALE V4 R/ドゥカティ
第12位:STREETFIGHTER V2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Streetfighter[ストリートファイター] |
| 排気量 | 955cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 153ps@10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 185万円 ~ 211.9万円 |
第11位:Multistrada V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 170ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 12.7kgf・m/8,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1460mm x 0mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 288万円 ~ 356.4万円 |









