第10位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215ps / 13,000 rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm / 9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 239.8万円 ~ 344.2万円 |
advertisement
第9位:MONSTER 821/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 821cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80 kW (109 ps) @9,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 99万円 |
advertisement
第8位:PANIGALE V2/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 955cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 155hp@10.750rpm |
| 最大トルク | 10.6kgm@9,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 225.01万円 ~ 275.5万円 |
advertisement
第7位:SuperSport 950 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperSports[スーパースポーツ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 110ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2126mm x 1151mm x 743mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 181万円 ~ 181万円 |



