第1位:DIAVEL 1260/ドゥカティ
第1位は「DIAVEL 1260/ドゥカティ」でした。ドゥカティが誇るデザイン性の高いバイクとして知られるモデル。そのデザインは国際的なプロダクトデザイン賞である「レッド・ドット・デザイン賞」を受賞したほか、米国においても「グッドデザイン賞」を獲得するなど高い評価を受けており、シャープでエレガンスな車体は街中でも注目を集めるでしょう。また、大型ネイキッド・モデルとして運転もしやすく、スポーティーなドライブを体感できます。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.4l/100km |
| 最高出力 | 162ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm@7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 180万円 ~ 285万円 |
