第3位:Primavera 125/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 10.7HP / 7,770 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1852mm x 0mm x 680mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.8万円 ~ 82.8万円 |
advertisement
第2位:GTS SUPER 150/ベスパ
第2位は「GTS SUPER 150/ベスパ」でした。ベスパのラインアップではスポーティな印象を持たせているバイクです。
人間工学に基づいて設計されたハンドルバー形状でライダーの快適な操作をサポートします。加えて、軽快な走りに静粛性と優秀な燃費性能を兼ね備えた「i-GETエンジン」を搭載しており、誰もが扱いやすいモデルです。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15.6HP / 8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.8万円 ~ 64.9万円 |

