第20位:ROCKET 3 GT/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2500cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 258.8万円 ~ 295万円 |
advertisement
第19位:STREET TRIPLE 765 MOTO2 EDITION/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 130PS@12,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1051mm x 765mm |
| シート高 | 839mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.5万円 ~ 189.5万円 |
advertisement
第18位:SPEED MASTER 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Master[スピードマスター] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1040mm x 910mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 153.78万円 ~ 194.3万円 |
advertisement
第17位:SPEED TRIPLE 1200 RR/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Triple[スピードトリプル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 180ps/10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1120mm x 758mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.8万円 ~ 233万円 |
第16位:TIGER SPORT 660/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 660cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 81ps/10,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1398mm x 834mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 86.9万円 ~ 114万円 |
第15位:STREET TRIPLE 765 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 120PS@11,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1047mm x 792mm |
| シート高 | 826mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.5万円 ~ 122.1万円 |
第14位:BONNEVILLE T120 BLACK/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80ps / 6,550 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 148.5万円 ~ 169.46万円 |
第13位:ROCKET 3 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2458cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 167PS/6,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1065mm x 920mm |
| シート高 | 773mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 278万円 ~ 295.5万円 |
第12位:SCRAMBLER 1200 XE/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 90ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1250mm x 900mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 159.1万円 ~ 215.77万円 |
第11位:SPEED TRIPLE 1200 RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Triple[スピードトリプル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 180PS/10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 792mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 155.8万円 ~ 207.5万円 |









