第10位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 146.5万円 |
advertisement
第9位:BONNEVILLE BOBBER/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1025mm x 800mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 138.8万円 ~ 239.8万円 |
advertisement
第8位:TRIDENT 660/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Trident[トライデント] |
| 排気量 | 660cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 81ps/10,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 795mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 109.23万円 |
advertisement
第7位:SPEED TWIN 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100PS/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1095mm x 780mm |
| シート高 | 809mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 176.46万円 |
第6位:SCRAMBLER 900/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps @7250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1180mm x 835mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.16万円 ~ 140.46万円 |
第5位:SPEED TWIN 900/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 113.8万円 ~ 120.4万円 |
第4位:THRUXTON RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Thruxton[スラクストン] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105PS@7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1030mm x 745mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 169.8万円 ~ 204.7万円 |






