第20位:CABALLERO 500 Rally/ファンティック
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 449cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 40HP/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2187mm x 1183mm x 878mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 104.5万円 ~ 134.5万円 |
advertisement
第19位:KLX230SM/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1、1名乗車時)※3 |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1120mm x 835mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.2万円 ~ 75.13万円 |
advertisement
第18位:KLX230/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KLX |
| 排気量 | 232cc |
| 燃費 | 33.4km/L(WMTCモード値 クラス2-1) |
| 最高出力 | 19PS/7,600rpm |
| 最大トルク | 1.9kgf・m/6,100rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2105mm x 1165mm x 835mm |
| シート高 | 885mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.1万円 ~ 57.2万円 |
advertisement
第17位:FE250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 952mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 80万円 ~ 146万円 |
第16位:X-Trainer 250/ベータ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 250cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 108.79万円 ~ 108.8万円 |
第15位:SX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1140mm x 820mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.29万円 ~ 48.4万円 |
第14位:250EXC-F/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 86.8万円 ~ 155.8万円 |
第13位:RX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1180mm x 820mm |
| シート高 | 905mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 30.8万円 ~ 47.3万円 |
第12位:SM700/ガスガス
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS@8,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 898mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 125万円 ~ 161万円 |
第11位:250EXC-F SIXDAYS/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 110万円 ~ 162万円 |









