第10位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 217.8万円 ~ 429万円 |
advertisement
第9位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 198万円 |
advertisement
第8位:K1600GTL/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Kシリーズ |
| 排気量 | 1648cc |
| 燃費 | 16.95km/L |
| 最高出力 | 160PS / 6,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2485mm x 1490mm x 1000mm |
| シート高 | 750mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 124.8万円 ~ 388.4万円 |
advertisement
第7位:R1250GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1490mm x 965mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.3万円 ~ 305.7万円 |
第6位:R1250RT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RTシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136PS ( 100 kW ) / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1580mm x 990mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 213万円 ~ 359万円 |
第5位:CB1300スーパーフォア/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113ps/7,750rpm |
| 最大トルク | 11.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1125mm x 795mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.1万円 ~ 259.6万円 |






