第10位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95PS/12,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 109.8万円 |
advertisement
第9位:Vストローム650XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 35.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69PS/ 8,800rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/ 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 910mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64万円 ~ 100.1万円 |
advertisement
第8位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 100.1万円 |
advertisement
第7位:CBR650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95PS/12,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1150mm x 750mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 125.8万円 |



