第30位:GV125S BOBBER/ヒョースン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 13.5@10,250rpm |
| 最大トルク | 1.037kgf・m@9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1050mm x 750mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 58.3万円 ~ 58.3万円 |
advertisement
第29位:MONSTER 821/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 821cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80 kW (109 ps) @9,250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 99万円 |
advertisement
第28位:GV300S BOBBER/ヒョースン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 295cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 29.4ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 2.61kgf.m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1050mm x 750mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.3万円 ~ 69.3万円 |
advertisement
第27位:HIMALAYAN/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 411cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 24.3PS@6,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1370mm x 840mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.93万円 ~ 89.43万円 |
第26位:Meteor 350 Stellar/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS/6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1140mm x 845mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66.44万円 ~ 72.71万円 |
第25位:YZ250FX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1280mm x 825mm |
| シート高 | 955mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 97.9万円 |
第24位:Meteor 350 Fireball/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS/6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1140mm x 845mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64万円 ~ 71.06万円 |
第23位:Meteor 350 Supernova/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS/6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1140mm x 845mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 67.98万円 ~ 74.36万円 |
第22位:RR4T 125LC/ベータ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1220mm x 830mm |
| シート高 | 920mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.58万円 ~ 74.58万円 |
第21位:INT 650/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 47.5PS@7,150rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2119mm x 1120mm x 788mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 99.88万円 |









