第30位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.8万円 ~ 104.39万円 |
advertisement
第29位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 30.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1190mm x 795mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.8万円 ~ 133.1万円 |
advertisement
第28位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 51.8万円 ~ 132.3万円 |
advertisement
第27位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 149.8万円 ~ 305.8万円 |
第26位:SuperSport 950 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperSports[スーパースポーツ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 110ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2126mm x 1151mm x 743mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 154.8万円 ~ 199.9万円 |
第25位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 104.5万円 ~ 139.8万円 |
第24位:890 DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 889cc |
| 燃費 | 4.74L/100km |
| 最高出力 | 121PS / 9,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 834mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 104.8万円 ~ 159.01万円 |
第23位:CBR1000RR-R Fireblade SP レースベース車/ホンダ
第22位:ニンジャ H2 CARBON/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 205PS(150.8kW)/@11,000rpm |
| 最大トルク | 13.6kgf・m(133.5N・m)@10,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1125mm x 770mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 723.8万円 ~ 748万円 |









